热门搜索:

门诊安排20190102

·当前位置:首页 >
南京路院区专家门诊临时变更通知

变更时间

变更科室

变更专家

变更状态

代诊专家

12月27日  周四上午

消化内科

王萍

替诊

刘璟 

12月28日  周五上午

皮肤科

高英

停诊

12月28日  周五下午

内分泌科

甘承福

停诊

12月28日  周五全天

口腔科

赵燕艳

停诊

12月29日 周六上午

消化内科

张姮

替诊

马松林

12月29日 周六下午

呼吸与危重
症医学科

赵苏

补诊

12月31日 周一上午

眼科

李双

停诊

12月31日 周一上午

肿瘤科

孔庆志

替诊

卢宏达 

12月31日 周一上午

内分泌科

周玲

停诊

12月31日 周一下午

心血管内科

熊才金

替诊

廖华  

12月31日 周一下午

内分泌科

李亚蓉

停诊

1月1日      周二上午

营养科

许淑芳

补诊

1月1日      周二上午

内分泌科

赵湜

替诊

毛红

1月1日      周二下午

内分泌科

赵湜

停诊

1月2日      周三下午

眼科

李双

补诊

1月2日      周三下午

内分泌科

甘承福

补诊

1月2日      周三全天

口腔科

赵燕艳

补诊

1月4日      周五下午

营养科

许淑芳

补诊

后湖院区专家门诊临时变更通知

变更时间

变更科室

变更专家

变更状态

代诊专家

12月28日   周五上午口腔科邓少林停诊
12月28日   周五上午医学美容科周明停诊
12月29日   周六上午骨外科简小飞替诊张衣北
12月29日   周六下午妇科欧阳珊补诊
12月30日   周日上午
呼吸与危重
症医学科

赵苏

补诊
12月31日   周一上午眼科梅仲明停诊
12月31日   周一上午医学美容科周明停诊
1月1日       周二上午疝与腹壁外科段鑫停诊
1月1日       周二全天
胎儿超声
诊断科
刘建新停诊
1月1日       周二全天医学美容科周明停诊
1月2日       周三全天
胎儿超声
诊断科
刘建新补诊
1月2日       周三下午医学美容科周明补诊
1月3日       周四上午营养科许淑芳补诊
1月3日       周四下午
呼吸与危重
症医学科
耿爽替诊陶兆武 
1月3日       周四下午医学美容科周明补诊
1月4日       周五上午疝与腹壁外科段鑫补诊
1月4日       周五下午医学美容科周明补诊
1月5日       周六上午心血管内科张利芸补诊
1月7日       周一下午医学美容科周明补诊
1月8日       周二下午

呼吸与危重
症医学科

陶兆武替诊耿爽 
两院区专家安排表

南京路院区专家坐诊安排

 

  科 室时间星期一星期二星期三星期四星期五星期六
心血管内科上午陈曼华 陈刚 熊才金 杨锴  杨飞燕廖华          张韶英李云兰          名老专家
黄玲            房颤专病谭刚 周炜
下午熊才金杨飞燕汪亚芸陈刚汪亚芸
呼吸与危重症医学科上午赵苏         史小武 史小武     杨勋王新荣      陶兆武胡红玲        高山高山        王亮朝胡红玲
下午叶胜兰 胡轶叶胜兰赵苏高山
变态(过敏)     反应科上午
下午吴方毅胡红玲
神经内科上午经屏徐武平旃培艳张临洪    李琳       王娟
旃培艳         帕金森专病王芳李琳                    头晕专病熊莉君
下午徐武平王娟经屏 叶妮熊莉君
王芳 睡眠与记忆专病
内分泌科上午周玲 牛力 赵湜王中京 李亚蓉毛红 宋春宇付秀立 邓琳
下午李亚蓉 邓琳毛红付秀立 宋春宇周玲 牛力甘承福 王中京
赵湜 知名专家
消化内科上午刘璟 李晖马松林吴杰王萍范彦
下午李晖                肝病专家张姮马松林宋敏黄曼玲
血液科上午王利王红祥郭丽银王红祥邵菁
下午
风湿与肾内科上午陈文莉     黄云芳徐力 黄云芳陈文莉           庹艳红 黄小妹
下午庹艳红贾琳朱虹刘昌璇
营养门诊上午
下午许淑芳许淑芳
甲状腺乳腺外科上午钟源 胡波江学庆 李海江明 吴志勇 张晓毅杨永刚吴志勇
下午钟源李海胡波吴志勇杨永刚
泌尿外科上午郭永连 李忠远李国灏彭松 李国灏胡卫锋
下午陈琳彭松胡卫锋冯滔李忠远
骨外科上午汪阳 柳昊周忠邓必权张卫国吴子晏
下午汪阳周忠邓必权
肝胆胰外科上午蔡常春郑小林朱新峰蔡常春郑小林
下午朱新峰孔晓宇
胃肠痔瘘外科上午韩亮尹美容王向阳王辉程勇
下午王智辉
血管外科上午何涛胡敏何涛屈碧辉
下午
疝与腹壁外科上午王勇王勇王勇王勇
下午
胸外科上午陈宝钧刘勇赵轲陈治国陈治国赵轲
下午
神经外科上午王雷陈文李俊吴志敏王潞                面痛斜颈面积        痉挛专病姬绍先         名老专家
下午吴志敏
心脏大血管外科上午尚玉强
下午
疼痛科上午蔡毅肖常文
下午肖常文董军立肖常文
皮肤科上午李芃李芃姚鹏 毛发疾病李芃高英
下午吴方毅高英吴方毅柯冰姚鹏
医学整形美容科上午白新平白新平杨名
下午白新平白新平
妇科上午刘亚莉 田训陈瑛 刘亚莉张庆华 刘亚莉刘亚莉刘亚莉       袁梅青名老专家
下午刘亚莉陈瑛 刘亚莉刘亚莉刘亚莉       袁梅青名老专家
生殖医学科上午陈枝岚尹玖尹玖
下午陈枝岚
产科上午熊国平 杨长群周青松李莉韩炜珍             二胎门诊王利
下午周青松王利
儿科上午姜红姜红
口腔科上午程志刚雷爱萍陶小玲潘明慧赵燕艳邓少林
下午雷爱萍陶小玲潘明慧赵燕艳
耳鼻喉科     上午袁琨 郭蓓张琼  林凌郭蓓 林凌
下午袁琨 郭蓓张琼 熊颖 林凌 
眼科上午赵芳 李双梅仲明付汛安 周晓芳刘爱真 钟杰项奕 郁继国
下午付汛安项奕 钟杰赵芳梅仲明      郁继国朱和平
肿瘤科上午孔庆志             知名专家卢宏达唐求王纯卢驰
下午吕晓涓卢宏达唐求王纯卢驰
中西医结合    肿瘤科上午袁昌劲袁昌劲
下午袁昌劲
甲状腺核医学科上午陆涤宇陆涤宇
下午陆涤宇周俊芬周俊芬
中医科上午全毅红全毅红庹玲玲
下午
康复科上午马朝阳熊修安马朝阳熊修安
下午唐雷熊修安马朝阳熊修安
病理科上午章宏峰章宏峰章宏峰章宏峰章宏峰
下午章宏峰章宏峰章宏峰章宏峰章宏峰
超声影像科上午杨顺实毛明锋杨顺实毛明锋杨顺实
胎儿超声诊断上午刘建新
下午刘建新
放射介入科上午张树桐肖建伟金朝林陈燕浩张树桐肖建伟
下午

 

后湖院区专家坐诊安排

科 室时间星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
心血管内科上午刘继军张利芸 陈玲刘锦华陈曼华周逸
叶平 房颤专病
下午杜雄兵陈娟周逸张利芸何琴
呼吸与危重症    医学科上午陶兆武 于碧磬胡轶 卢杨耿爽 王亮朝赵苏 杨勋于碧磬 肖阳叶胜兰  杨勋卢杨
下午肖阳陶兆武 胡轶史小武耿爽王新荣
变态(过敏)  反应科上午
下午赵苏
神经内科上午张薇 王东叶飞 杨燕张临洪 张媚常飞熊维            叶妮 心理咨询王东
下午张媚叶飞 杨燕常飞熊维            
内分泌科上午张红梅丁胜赵湜张旭艳周红燕
下午毛红张旭艳张红梅周红燕丁胜
消化内科上午廖宇圣郑丹       肝病专家廖宇圣郑丹陈志涛
下午甘洪颖吴杰张姮孙琛明孙圣斌
血液科上午邵菁王利陈莉
下午王红祥
风湿与肾内科上午黄小妹庹艳红陈文莉黄小妹贾琳肖伟
下午黄云芳徐力肖伟
营养门诊上午许淑芳
下午
老年病科上午韩造木韩造木
下午
甲状腺乳腺外科上午江学庆杨永刚钟源江明杨桦张家铭
下午
泌尿外科上午陈琳 郭永连 吴钉余家俊舒博冯滔 李运柱
下午舒博余家俊李运柱吴钉李运柱
骨外科上午简小飞张衣北张卫国徐钧陈丰
下午简小飞张衣北徐钧
肝胆胰外科上午李凯郑直朱岭郑直张日新李凯
朱岭         疝与腹壁专病
下午
胃肠痔瘘外科上午杜寒松刘磊王辉姜旭勉张涛
下午
血管外科上午屈碧辉何涛屈碧辉
下午
疝与腹壁外科上午段鑫段鑫段鑫段鑫
下午
胸外科上午陈宝钧刘勇陈宝钧
下午
神经外科上午李俊王雷王潞 面痛斜颈面积痉挛专病熊左隽王代旭
下午王代旭
心脏大血管外科上午易凡李炳尚玉强李炳
下午
疼痛科上午蔡毅李颖波樊永智李颍波樊永智
下午
皮肤科上午吴方毅高英李芃高英吴方毅姚鹏
下午李芃      吴方毅      姚鹏 毛发疾病柯冰姚鹏      柯冰
医学美容科上午周明周明周明周明周明
下午周明
妇科上午赵良平张淳欧阳珊 吴启坤程超 夏芬黄绍佩 夏芬
下午赵良平张淳欧阳珊 吴启坤程超黄绍佩
生殖医学科上午陈枝岚陈枝岚
产科上午吴汝芳沈婷熊国平吴汝芳彭丹丹梁逢奇
下午陈砚芬彭丹丹梁逢奇
儿科上午杨惠琴刘青云姜红李晓岚
下午杨惠琴刘青云李晓岚
新生儿科上午
下午洪艳 新生儿
口腔科上午杨菁苏建余小平  程志刚苏建 邓少林  
下午苏建余小平苏建
耳鼻喉科     上午 林凌 熊颖      袁琨 郭蓓     陈伟       熊颖 耳科专病      张琼 贾敏叶菁李再香
下午 林凌 熊颖     袁琨 郭蓓    李再香张琼 贾敏 咽喉专病叶菁李再香
眼科上午梅仲明 姚骏赵芳项奕李双付汛安
下午吴碧吴碧朱和平 贾君贾君周晓芳
肿瘤科上午王纯唐求吕晓涓李军吴洪斌
下午雷章李军卢宏达李军雷艳荣
甲状腺核医学科上午陆涤宇
下午
中医科上午曹卫跃全毅红
下午
超声影像科上午毛明锋孙晓枫孙晓枫
下午
胎儿超声诊断上午刘建新
下午刘建新
康复科上午万文俊万文俊熊修安熊修安
下午万文俊熊修安马朝阳熊修安
放射介入科上午王翔胡芸谢元亮江燕萍陈燕浩谢元亮
下午

两院专科专病门诊


   南京路院区专科专病安排

科室开诊名称坐诊时间
心血管内科心血管内科专科门诊周一至周日全天
呼吸与危重症医学科呼吸与危重症医学科专科门诊周一至周日全天
戒烟门诊周三下午
神经内科神经内科专科门诊周一至周日全天
内分泌科内分泌专科门诊周一至周日全天
甲状腺疾病专病门诊周三、周六上午 (贾婷、李娜)
甲状腺结节专病门诊周一至周五上午 (陈果、毛明峰)
骨质疏松专病门诊周一、周四上午 (宋春宇、董敬坚)
女性内分泌专病门诊周一至周五上午 (付秀立)
糖尿病足病专病门诊周二、周五上午 (梁超、甘利民)
糖尿病健康教育门诊周一至周五全天(闵静)
肥胖门诊周一、周三下午(吕晓玉、段纬喆)
伤口造口护理门诊—内分泌周四下午
消化内科消化内科专科门诊周一至周日全天
肝病专科门诊周一至周六上午
血液科血液科专科门诊周一至周日全天
PICC门诊周一、周二下午
风湿与肾病内科风湿与肾内科专科门诊周一至周日全天
血液透析专科门诊周一至周六8:00-15:00
红斑狼疮专病门诊周五上午 (谷联清)
腹膜透析专病门诊周一至周五全天
糖尿病肾病专病门诊周三下午 (刘昌璇)
中西医结合肾病专病门诊周一下午 (邵丹妮)
关节炎门诊周一上午
肾衰专病门诊周四下午 
肾炎专病门诊周五下午 (黄娟)
肾性骨病专病门诊周二上午(黎妮)
老年病科老年病科专科门诊周一至周日全天
甲乳外科甲状腺外科专科门诊周一至周日全天
乳腺外科专科门诊周一至周日全天
输液港专病门诊周三上午  (杨桦)
乳管镜专病门诊周一至周五全天  (孙琳)
泌尿外科泌尿外科专科门诊周一至周日全天
男性专科门诊周二上午  (万志华)
尿路造口护理门诊周一下午
骨科骨外科专科门诊周一至周日全天
肝胆胰外科肝胆胰外科专科门诊周三至周五下午,周六、周日全天
胃肠痔瘘外科胃肠痔瘘外科专科门诊周一至周三、周五下午, 周六、周日全天
伤口造口护理门诊—胃肠周二下午、周五下午
血管外科血管外科专科门诊周一至周四下午,周五至周日全天
疝与腹壁外科疝与腹壁外科专科门诊周一、二、三、五下午,周四、周六、周日全天
小儿疝专病门诊周五上午 (石念)
胸外科胸外科专科门诊周一至周六下午、周日全天
神经外科神经外科专科门诊周一、周二、周四、周五下午,周六、周日全天
周围神经疾病专病门诊周一下午(张章)
心脏大血管外科心脏大血管外科专科门诊周二下午,周一、周三、周四、周五全天,周六、周日上午
伤口造口护理门诊—心外周三下午
疼痛科疼痛专科周二、周三下午,周五上午,周一、周四、周六、周日全天
皮肤科皮肤科专科门诊周一至周日全天
痤疮专病门诊周二下午
美容科医学美容科专科门诊周一至周日全天
毛发移植专病门诊周四上午
创面(慢性)修复专病门诊周五上午 (白新平)
体表肿物专科门诊周一至周日全天
妇产科妇科专科门诊周一至周日全天
产科专科门诊周一至周日全天
宫颈疾病专科门诊周一至周五全天  
助产士专科门诊周一、周二上午(杨怡、潘慧敏)
生殖医学科生殖医学专科门诊周一至周日全天
儿科儿科专科门诊周一、周三、周五8:00至20:00
周二、周四下午12:00至20:00
周六、周日8:00至18:00
口腔科口腔科专科门诊周一至周日全天
颞下颌关节紊乱专病门诊周二上午(况进)
口腔修复专病门诊周一至周日全天
口腔正畸专病门诊周一至周日全天
耳鼻喉科耳鼻喉科专科门诊周一至周日全天
耳鸣、耳聋、眩晕专病门诊周二全天(贺海霞)
眼科眼科专科门诊周一至周日全天
斜弱视、屈光不正专科门诊周五上午(潘俊如)
肿瘤科肿瘤科专科门诊周一至周日全天
中西结合肿瘤科中西医结合肿瘤专科门诊周一至周日全天
甲状腺病核医学科甲状腺病核医学专科门诊周二、周五全天,周三、周四下午
中医科中医科专科门诊周一至周日全天
康复科康复科专科门诊周一至周日全天
康复科护理门诊周一下午(丁琳)
健康管理科健康管理门诊周一至周五全天
体检科周一至周五全天  
病理科病理科专科门诊周一至周五全天,周六上午
药物咨询药物咨询门诊周一至周五全天

                                                             后湖院区专科专病安排 

科室开诊名称坐诊时间
心血管内科心血管内科专科门诊周一至周日全天

呼吸与危重症

医学科

呼吸内科专科门诊周一至周日全天
戒烟门诊周三下午
间质性肺病周二下午
哮喘与呼吸困难门诊周一下午
肺结节门诊周四下午
肺癌门诊周五下午 
睡眠呼吸性疾病门诊周三下午
变态(过敏)    反应科变态过敏反应专科门诊周五下午
神经内科神经内科专科门诊周一至周日全天
内分泌科内分泌科专科门诊周一至周日全天
骨质疏松专病门诊周三上午
糖尿病健康教育门诊周一至周五全天(周婕)
甲状腺结节专病门诊周五上午
女性内分泌专病门诊周三下午(喻佛定)
糖尿病足专病门诊周四上午
消化内科消化内科专科门诊周一至周日全天
血液科血液科专科门诊周一、周二下午 ,周四、周五全天,周六、周日上午
风湿与肾病内科风湿与肾病内科专科门诊周一至周日全天
血液透析专科门诊周一至周六全天
痛风专病门诊周一下午 (方珣)
腹膜透析专病门诊周四下午 (李永霞)
中西医结合肾病专病门诊周五下午 (毛辉辉)
营养科营养咨询门诊周一、周二、周四全天
老年病科老年病科专科门诊周一至周日全天
甲乳外科甲乳外科专科门诊周一至周日全天
输液港甲状腺穿刺专病门诊周三下午(张晓毅)
淋巴水肿门诊周四下午
泌尿外科泌尿外科专科门诊周一至周五全天
男性专科专病门诊周一上午(郭枫)
尿路造口护理门诊周三下午(孙明)
骨外科骨外科专科门诊周一至周日全天
脊柱专科门诊周一至周五全天
肝胆胰外科肝胆胰外科专科门诊周一至周六下午、周日全天
胃肠痔瘘外科胃肠痔瘘外科专科门诊周一至周五下午,周六、周日全天
伤口、造口门诊周四下午
血管外科血管外科专科门诊周一至周三下午,周四至周日全天
疝与腹壁外科疝与腹壁外科专科门诊周五上午、周六上午
胸外科胸外科专科门诊周二、周四、周五下午,周一、周三、周六、周日全天
神经外科神经外科专科门诊周二至周五下午,周六、周日全天
心脏大血管外科心脏大血管外科专科门诊周四、周六上午
疼痛科疼痛科专科门诊周一至周五下午,周六、周日全天
皮肤科皮肤科专科门诊周一至周日全天
痤疮专病门诊周四下午
医学整形美容科医学整形美容科专科门诊周一至周日全天
体表肿物专科门诊周一至周五全天
毛发移植专病门诊周四下午(康梦实)
妇产科妇科专科门诊周一至周日全天
产科专科门诊周一至周日全天
助产士门诊周三、周四上午(杨怡、潘慧敏)
生殖医学科生殖医学专科门诊周一、周三全天,周五、周六上午
儿科儿科专科门诊周一至周五8时至17时,周末8时至18时
口腔科口腔科专科门诊周一到周日全天
耳鼻喉科耳鼻喉科专科门诊周一至周日全天
咽喉头颈专病门诊
耳科疾病专病门诊周二下午
睡眠障碍专病门诊周三下午(崔前波)
眼科眼科专科门诊周一至周日全天
肿瘤科肿瘤科专科门诊周一至周日全天
PICC护理门诊周一至周五全天,周六上午
中医科中医科专科门诊周一至周日全天
康复科康复科专科门诊周一至周日全天
康复科护理门诊周三下午(李晶)
病理科病理科专科门诊周一至周五全天,周六上午

 

名老专家排班表

 

南京路名老专家排班表
科室 开诊名称 坐诊专家 坐诊时间
心血管内科 心血管内科名老专家门诊 李云兰 周六上午
神经外科 神经外科名老专家门诊 姬绍先 周六上午
妇科 妇科名老专家门诊 袁梅青 周五全天




CORYRIGHT  ?   2013   日博和888_日博没有取消提款了_日博娱乐线 版权所有

E-mail:    TEL:    鄂ICP备17003564     京伦科技提供技术支持